Успей сохраниться вовремя

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также, как день памяти жертв этого заболевания.

30 ноября на площадке зимнего павильона парка КиО города Ухты общественной организацией «Город без наркотиков» было организованно мероприятие под названием «Успей сохраниться вовремя», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие состоялось при участии Управления образования города Ухта, танцевального коллектива «Футлус», певца и композитора Игоря Балашова. Аудитория: 10 и 11 классы школ города.

В программе мероприятия ребятам рассказали о путях передачи ВИЧ инфекции и о том как ВИЧ не передаётся. Приведены статистические данные Ухты, России и в мире, в целом. Особый упор был сделан на профилактику асоциального поведения, которое является одним из поводов к распространению ВИЧ инфекции.

В заключении мероприятия ребята поддержали общероссийский флешмоб #стопвичспид, проходящий в эти дни по многим населенным пунктам нашей Родины. Мероприятие завершилось символическим пуском белых воздушных шаров, в память о жертвах СПИДа.

Выражаем огромную благодарность всем участникам данного мероприятия.

Возможно вам понравится...

Добавить комментарий