Праздник молодых удался. Столица мира. №26 от 30-06-2010

Праздник молодых удалсяДень молодежи в этом году отмечался сразу на 5-ти спортивных и культурных площадках города и прошел что называется, на-ура! Хорошая погода способствовала тому, чтобы марш против наркотиков, различные спортивные мероприятия, творческий концерт, торговая ярмарка, дискотека в городе состоялись.

Открытие праздника прошло на площади Центральной.

Глава города Валерий Будовский обратился к молодому поколению города:

— Мы гордимся вами и надеемся на вас. И сегодня мы, старшее поколение, желаем вам светлого будущего, желаем, чтобы вы стали грамотными специалистами и руководителями. Оставайтесь в душе всегда молодыми. Счастья вам, любви, удачи и веры в будущее.

Праздник молодых удался

Далее с площади стартовал молодежный марш против наркотиков. Впереди колонны ехали мотоциклисты из байк-клуба «Полярные волки», за ними шли представители благотворительного фонда «Город без наркотиков», члены общественной организации «Молодая гвардия» и молодежного консультативного света. Замыкали колонну молодын мамы Воркуты с детьми в колясках. Украшенная флагами и плакатами, колонна прошла по ул.Ленина и пл.Мира до стадиона «Юбилейный».

На стадионе «Юбилейный» тем временем проходили спортивные мероприятия. На футбольном поле в товарищеском матче встретились сборные команды ветеранов и молодежи. С разрывом в одно очко победу одержала команда «Ветераны».

О своем участии в соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч», который стал в городе традиционным, заявили более 15 команд. После напряженных игр и множества забитых голов победу одержали мужская команда «Воргашорская» и женская — «Интеллигенты».

Все команды стритболистов получили грамоты за участие, а победители — памятные кубки. Награды вручал начальник отдела молодежи администрации города Дмитрий Жидков.

В городском парке в этот день проходили рыцарксие бои — турнир по историческому фехтованию и соревнования по стрельбе из лука с участием клубов исторической реконструкции «Северная земля» и «Семидорожье». Рыцари в доспехах средневековья радовали воркутинцев яркими и зрелищными боями. В индивидуальных номинациях в рыцарском турнире по историческому фехтованию победу одержал Виталий Костиченко, а в соревнованиях по стрельбе из лука — Артем Соломко. Лучших «рыцарей» наградили дипломами и победными кубками администрации города.

Комсомольская площадь собрала всех любителей рока. На сцене выступили ведущие рок-группы Воркуты. Желающие посостязаться в скорости приняли участие в соревнованиях по картингу. Соперниками юных воркутинцев стали любители из других городов.

Завершилось празднование Дня молодежи на Центральной площади. Творческие коллективы и солисты радовали зрителей разнообразной музыкальной программой. Также на площади состоялась молодежная дискотека с участием известрных ди-джеев Воркуты.

Свое отношение к празднику высказал председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Витаутас Николаев:

— Несомненно, самым главным и массовым мероприятием сегодняшнего дня стал молодежный марш против наркотиков. Это актуально еще и потому, что 26 июня в мире отмечается международный День борьбы с наркоманией. Неслучайно вопросам борьбы с наркоманией уделяется такое большое внимание со стороны общественных организаций и надзорных органов. Удручающие цифры «кричат» о важности проблемы. Хочется обратиться к молодежи города: наркотики — это зло, каким бы сладким оно по началу ни казалось. Мы призываем вас к здоровому образу жизни. Мы боролись, боремся и будем бороться со всеми сферами проявления этого, действительно не поддающегося разумному объяснению воздействию и злу, имя которому «наркотики».

О.А.

Возможно вам понравится...

Добавить комментарий