Обменяй сигарету на сладкую конфету. Палитра города №24(312) от 30-06-2011

Обменяй сигарету на сладкую конфету25 июня в Детском парке любой желающий мог обменять сигарету на конфету. Организован такого рода обмен был ухтинским Центром развития творчества детей и юношества совместно с благотворительным фондом «Город без наркотиков» и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией.

Все чаще, прогуливаясь по Детскому парку, можно увидеть, как люди приходят целенаправленно выпить бутылочку пива, выкурить сигарету. Пришло время брать ситуацию под контроль. Акция «Конфеты за сигареты» была воплощена в жизнь в назидание тем, кому все равно, где демонстрировать свои пагубные привычки.

Обменяй сигарету на сладкую конфету«Детский парк – это не место для взрослых развлечений и взрослых недобросовестных людей. Здесь не должно быть алкоголя, табака и наркотиков. Страшно и больно видеть, как маленькие дети в подражание родителям поднимают с земли окурки и играют в «курение». Я сама лично имела возможность наблюдать такую картину буквально неделю назад», — поделилась впечатлениями методист ЦРТДЮ и вместе с тем организатор и ведущая акции Екатерина Павлова.

Обменяй сигарету на сладкую конфетуПроведение мероприятия не ограничилось раздачей сладостей в обмен на «дозу никотина». Организаторы предусмотрели лотерею, в которой участники выигрывали призы антитабачного направления: книги и аудиодиски о легком способе бросить курить

Для детей был организован конкурс рисунков на асфальте. По итогам конкурса было выбрано трое победителей, которые получили главные призы, но без сладкого угощения не осталось ни одного ребенка.

В рамках проведения акции также осуществлялось награждение победителей конкурса «Мы выбираем свободу». Создателей всех плакатов, олицетворяющих свободу от наркотической, табачной и алкогольной зависимостей вознаградили наборами конфет. Альтернатива пагубным привычкам действительно существует, в подтверждение тому и громкие реплики, и призывы с плакатов участников «Мы выбираем спорт».

В завершении акции все собранные сигареты были измельчены и выброшены в урну.

Материал и фотографии Елены СЕМЕНДЯЕВОЙ

Возможно вам понравится...

Добавить комментарий